Молочный Улун - полуферментированный чай, занимающий промежуточное положение между зеленым и красным чаем. Этот необычный чай изначально был частью культуры народов северных провинций Китая и входил в ежедневный рацион кочевников начиная с 17 века как хорошо утоляющий жажду напиток. Сейчас он находится на пике интереса и популярности среди любителей чая и особенно среди любителей чайной экзотики.
Для Улуна собирают зрелый чайный лист, у которого в процессе ферментации окисляются лишь края, а середина остается неферментированной. Вкус и аромат Улуна изменяются во время чаепития от заварки к заварке. Слабая ферментация Улуна позволяет сохранить в нем витамины и танин, а также создает условия для образования новых эфирных масел и соединений.
Этот молочный чай обладает тонизирующим и мягким согревающим эффектом. Его употребление повышает работоспособность организма человека, усиливает внимание и помогает находиться в тонусе.
Молочный Улун станет незаменимым для ценителей активного образа жизни.
Состав: байховый листовой зеленый чай, ароматизатор идентичный натуральному «молоко».
Срок хранения: 2 года.
Условия хранения: в темном месте, при относительной влажности воздуха не более 70%.
Фасовка: жесть банка 100 г, doy pack 100 г, пакетированный 25 пакетиков по 2 г, пакетированный 100 пакетиков по 2 г.